российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар над Ялтой продолжает пожирать заповедный лес: по последним данным площадь пожара увеличилась до 100 га

Пожар в ущелье Уч-Кош над Ялтой продолжает набирать силу. По последним данным огонь распространился на территорию в 100 га.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Рескомитета лесного хозяйства Крыма Максим Головань, на тушение пожара мобилизированы все сотрудники лесхозов.

«По тревоге были подняты сотрудники всех 15-ти лесхозов Крыма. В тушении задействовано 150 работников лесной охраны», – сообщил Головань.

По его словам, правительство автономии обратилось за помощью к внутренним войскам – на помощь прибыли 100 человек личного состава.

«Крымский природный заповедник относится к Госуправделами президентской администрации. Мы надеемся, что Киев найдет дополнительные силы. Пока нашей задачей является не допустить распространение огня на территорию Ялтинского горно-лесного заповедника», – пояснил Головань.

Он добавил, что локализовать пожар не удается по причине сильного ветра, который меняет направления. Сизый дым окутал склоны ущелья. В таких погодных условиях работа пожарных и вертолета практически сводится к нулю. Основной упор делается на лесников, которые с пожарными ранцами и «хлопушками» борются с огнем. Есть трудности и с водой для тушения – ближайший водоем находится в 6 км от ущелья.

«Пожар пока низовой, но с таким ветром он может перекинуться на деревья, и масштабы трагедии значительно возрастут», – считают в Рескомлесе.

Напомним, что пожар в Уч-Коше начался 30 июля днем в 270-м квартале Крымского природного заповедника с загорания подстилки на открытой территории на площади 8-10 гектаров. За сутки он распространился на 17 га.

Вся восточная Ялта накрыта смогом. В городе объявлен набор добровольцев для помощи в тушении пожара.

Как сообщал «Новый Регион», установившаяся в Крыму жара стала причиной многочисленных лесных пожаров. С начала года их зафиксировано 49, что на 30 случаев больше аналогичного периода 2006 года.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 01.08.07

В Крыму туристов возят на экскурсии на боевой спецтехнике. / Ющенко назначил старт избирательной кампании на 2 августа. Мороз уверен, что «оранжевые» проиграют. / Верка Сердючка уже продает места в избирательном списке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках