российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр уверен, что новая ночлежка превратит столицу Крыма в «мекку» для бомжей

Симферопольские власти прогнозируют приток бездомных после строительства Дома ночного пребывания. Пока в городе неофициально проживает около 100 бомжей.

Как сообщил на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме симферопольский мэр Геннадий Бабенко, Крым уже имеет печальный опыт наплыва бездомных из всех регионов Украины.

«13 лет назад, когда на базе отдыха в Баланово собирали бомжей со всего Крыма, их приехало значительно больше за счет других регионов», – вспомнил Бабенко.

Мэр считает, что перед открытием Дома ночного пребывания нужно подумать, как вместить в него максимальное количество человек. Кроме того, столичный градоначальник настаивает на раздельном проживании мужчин и женщин.

«В Баланово были и роды и беременные, нам нужно продумать все, чтобы у симферопольцев к нам потом не было вопросов», – добавил Бабенко.

В горсовете предложили установить в новой ночлежке для социально незащищенных граждан двухъярусные кровати.

«Мы обращались в воинскую часть, чтобы нам предоставили двухъярусные кровати. Тогда количество жильцов в доме будет увеличено в два раза», – сообщила начальник управления по вопросам социальной политики Татьяна Киричук.

По ее словам, после осенней амнистии, в Симферополь из мест лишения свободы приедет еще какое-то количество бомжей. Пока таковых в городе насчитывается около сотни.

Напомним, коммунальное учреждение «Дом ночного пребывания» на 40 мест собираются открыть в Симферополе на втором этаже 2-ой городской больницы по улице Училищная, 40-А.

Горсовет предусмотрел в этом году 754,8 тысяч гривен на проведение реконструкции. Пока подрядчик освоил только 200 из 300-т тысяч, выделенных на работы. Объект должен быть введен в эксплуатацию во втором полугодии.

Ссылки по теме:

Строительство ночлежки для бомжей загонит симферопольскую мэрию в долговую яму >>>

Для симферопольских бомжей откроют Дом ночного пребывания >>>

Cимферополь, Анна Волкова

Cимферополь. Другие новости 01.08.07

Пожар над Ялтой продолжает пожирать заповедный лес: по последним данным площадь пожара увеличилась до 100 га. / В Крыму туристов возят на экскурсии на боевой спецтехнике. / Ющенко назначил старт избирательной кампании на 2 августа. Мороз уверен, что «оранжевые» проиграют. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках