российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченское побережье Азова завалено мертвой рыбой

Керченское побережье Азовского моря покрыто мертвой рыбой. Высокая температура морской воды привела к дефициту в ней кислорода.

Как сообщил заместитель директора Института биологии южных морей НАНУ, руководитель экспедиции этого института Александр Болтачев, последние два дня наблюдается массовая гибель рыбы в районе мыса Казантип.

По его словам, во время экспедиции, целью которой является оценка состояния ихтиофауны, выявлено, что от 50 до 150 метров прибрежного дна сегодня покрыты мертвой рыбой, которую прибило к берегу.

Болтачев отметил, что рыба гибнет в результате массового отмирания (из-за температуры воды в этом районе в пределах 29-30 градусов) микроводорослей и, как следствие, исчезновения кислорода в придонной прослойке моря.

«Все гниет, бычок, тюлька выбрасываются на берег, и если еще 2-3 дня не будет ветра, штормовой погоды, то последствия для ихтиофауны здесь будут катастрофические», – цитирует Болтачева Униан.

Замдиректора ИНБЮМа также сообщил, что в начале июня на Азове наблюдалась похожая ситуация. По его словам, экспедиция дальше будет работать в районе мыса Опук (Керченский полуостров) и в районе Карадага (Феодосия).

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 01.08.07

Крымская милиция будет «изучать самозахваты», а не сносить их. / Украинские националисты рассекретили главное оружие против Черноморского флота в Крыму. / Милиция Крыма составила фоторобот евпаторийского маньяка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках