российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти в восторге от идеи одеть «Писающего мальчика» в вышиванку

Министерство культуры и туризма Украины поддерживает идею одеть «Писающего мальчика» в вышиванку. Такую акцию в День независимости Украины собирается провести Европейская ассоциация украинцев.

В письме организаторам акции замминистра культуры и туризма Тимофей Кохан сообщил, что подобная акция «повысит позитивный имидж страны в мире и обозначит культурный прорыв Украины в Европейский союз».

При этом Минкультуры не сможет выделить средства на проведение мероприятия, поскольку он не внесен в план работы министерства на 2007 год.

«Вместе с тем, Министерство культуры и туризма Украины готово предоставить организационно-методическое содействие проведению акции», – отмечается в письме.

Ранее Европейская ассоциация украинцев выступила с инициативой провести 24 августа в 11 часов акцию – надеть на символ Брюсселя «Manneken Pis» (Писающий мальчик) украинскую национальную одежду. По замыслу организаторов «Писающий мальчик» должен примерить украинский наряд в соответствии со всеми канонами – ручной работы образца XVII-XVIII века.

Отметим, что акции по одеванию «Писающего мальчика» проходят регулярно. Символ Брюсселя за 400 лет своего существования примерил около 800 разных нарядов – от одежды Санта-Клауса до национальных костюмов разных стран и спортивной формы.

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 01.08.07

Юлия Тимошенко гордится своим цветом кожи. / Тимошенко: Украина больше не будет играть в поддавки с Россией. / Ялтинские фотографы лишились живых «орудий производства». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках