российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противники Ющенко пикетировали Генконсульство России в Крыму

Сегодня в Симферополе возле здания Генконсульства России состоялся митинг инициативной группы крымчан и представителей Прогрессивной Социалистической партии. Собравшиеся выразили протест против решения ЦИК, которым Ющенко признан победителем президентских выборов.

По мнению пикетчиков, в ходе выборов были нарушены права украинских избирателей и Россия должна помочь защитить их интересы.

«Мы собрались возле консульства, для того чтобы на нас – русскоязычный народ, обратили внимание. Сейчас у нас забрали последнее – право выбора, значит мы для власти не народ, а быдло, а быдло это скот, предназначенный для убоя, поэтому мы будем стоять до последнего» – заявил «Новому Региону» председатель инициативной группы избирателей Виктора Януковича в Крыму Святослав Капаней.

По его словам, в преддверии переголосования второго тура инициативная группа собрала на центральной площади Симферополя 27 тысяч подписей крымчан о категорическом неприятии Ющенко в качестве президента. Сегодня подписные листы направлены уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Нине Карпачевой.

«Личность Ющенко и его программа абсолютно неприемлемы для украинцев», – заявил Капаней.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.01.05

Рада решила вывести украинских военных из Ирака. / Виктор Янукович: «Мы не можем признать выборы легитимными». / В Симферополе пятеро молодчиков избили прихожан синагоги. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках