российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты «оранжевого» антирейтинга СМИ критикуют самих «оранжевых»

Руководитель Информационно-аналитического центра Крымского рескома СДПУ(О) Борис Васильев возмущен наглостью организаторов акции «Антирейтинг СМИ «Гадкий желтый утенок», которые без всякого на то разрешения включили его в число судейской коллегии конкурса.

«Из сообщений СМИ узнал о начале акции «Антирейтинг СМИ», организатором которой выступил небезызвестный среди журналистов Крыма Андрей Иванец. Именно он возглавил информационную кухню крымского штаба Ющенко. Теперь он намерен выступить в качестве верховного эксперта и дать оценку работе крымских журналистов в период проведения избирательной кампании, используя при этом имена достаточно известных и авторитетных крымских политиков и журналистов, включенных в состав экспертов. Для создания видимости объективной оценки в состав экспертов ввели и меня, не спросив на это моего согласия и не поставив в известность. Узнал об этом от своих коллег, побывавших на пресс-конференции Иванца. Сказать, что я возмущен, это значит не сказать ничего», - говорится в обращении Бориса Васильева к журналистам автономии.

Он также заявил, что никогда и ни при каких обстоятельствах не считал для себя правомерным давать оценку тому или иному журналисту. «Эта акция направлена на откровенное запугивание журналистов. Это начало «охоты на ведьм», которая началась с журналистов не случайно, - считает Васильев. - Сегодня взялись за журналистов, завтра за чиновников, за начальников ЖЭКов, за учителей, за студентов, за тех, кто поддерживал Виктора Януковича и открыто выражал свое негативное отношение к Ющенко».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 11.01.05

Крымский премьер: коммунальная шара пределы таки имеет. / Украинская Православная Церковь воззвала к здравомыслию Ющенко. / В завтрашних газетах Ющенко не объявят президентом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках