российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балаклава приютила финансового махинатора: экс-мэр Таллинна Тынис Пальтс получил 20 гектар крымской земли под многоэтажки

Покинувший большую политику бизнесмен, бывший министр финансов и экс-мэр Таллинна Тынис Пальтс приобрел участок площадью около 20 гектаров в украинском городе Балаклава на берегу Черного моря.

За участок в расположенном примерно в 15 километрах от Севастополя живописном городке Пальтс заплатил около двух миллионов долларов, сообщает sevastopol.info со ссылкой на газету «Ээсти Експресс».

Дела Пальтса в Балаклаве ведет его бывший референт со времен мэрства Юлиана Преображенская. По ее словам, на приобретенном участке за 3-5 лет построят дома общей площадью около 100-150 тысяч квадратных метров. Пальтс финансирует проект самостоятельно, не привлекая банки.

По сообщению эстонских СМИ, Тынис Пальтс получил многомиллионные доходы при продаже предприятий связи, сгруппированных под маркой Levicom. Доходы от предпринимательской деятельности Пальтса не поступили в казну Эстонии, а пополнили бюджет Голландии, которая взимает меньшие налоги. Пальтс заверил налоговые органы, что уплатил в Голландии все налоги. В его пользу и заключенный между Эстонией и Голландией договор, по которому доход, с которого уплачены налоги в одной стране, не подлежит вторичному налогообложению в другой. Пальтс также остался акционером Levicom через оффшорную компанию.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 03.08.07

Витренко пообещала «прорваться» в Верховную Раду. / На Украине считают, что Россия начинает вывод флота из Севастополя. / Россия намерена восстановить постоянное присутствие ВМФ в Средиземноморье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках