российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единое Отечество»: Госкомрелигий инициировал репрессии против Украинской Православной Церкви

Организация «Единое Отечество» считает, что на Украине уже начинается волна репрессий против канонической Украинской Православной Церкви. Об этом говорится в заявлении «Единого Отечества», посвященном недавнему предложению Госкомитета по делам религий законодательно ужесточить ответственность за привлечение религиозных институтов к политической агитации.

«Очевидно, что это заявление направлено, в первую очередь, против канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, верующие которой выразили свою гражданскую позицию, поддержав верующего православного христианина Виктора Януковича, – убеждены авторы документа. – Совершенно очевидно, что раскольники из «Киевского патриархата» и греко-католической церкви, которые активно участвовали в «оранжевом путче» и отлучали сторонников Януковича от костела, вывешивали их имена в «черных списках», не только не будут наказаны, но вознаграждены бандеровским режимом».

«Но заткнуть рот православному народу не удастся, – говорится далее в заявлении. – Согласно Социальной Концепции РПЦ, миряне должны, не выступая от имени полноты Церкви, объединяться в общественные организации, заниматься активной политической деятельностью по защите Церкви. Что мы делали, делаем и будем делать. А Госкомрелигий мы считаем тоталитарным органом подавления Церкви».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 12.01.05

Оползень оставил без газа жителей Южного берега Крыма. / В Бахчисарае задержан угонщик-неудачник. / Украина будет платить за российскую нефть по европейским расценкам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках