российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Шурма: На Украине появились «оранжевые темники»

Фракция СДПУ(о) считает, что на сегодняшний день со стороны команды победителя президентской кампании Виктора Ющенко производится «грубое и циничное давление на средства массовой информации». Такое мнение с трибуны парламента высказал член фракции Игорь Шурма, передает Комитет избирателей Донбасса.

Шурма отметил, что на данный момент «происходит сплошное и откровенное перекрашивание некоторых украинских СМИ». Он подчеркнул, что реальной основой для этого являются «многие банальные вещи», в частности, боязнь реальных собственников СМИ «попасть под репрессии со стороны новой демократии».

Он заявил, что СМИ предоставляют эфир для комментирования каких-либо событий исключительно представителям «так называемого победителя». «Если такие подходы к освещению событий отныне считаются показателями демократического общества, то обществу можно только посочувствовать», - сказал депутат.

Шурма сказал, что ранее команда Ющенко неоднократно оперировала таким понятиям как «темник». В то же время, по его словам, на сегодняшний день «это понятие без сомнения стало составляющей украинской жизни с одним уточнением - на данный момент мы действительно имеем дело с темниками, но оранжевыми».

Шурма также подчеркнул, что сейчас общество является свидетелями ни чего иного как «общественной оранжевой цензуры и самоцензуры».

По словам Шурмы, фракция СДПУ(о) считает, что сегодня обществу навязывают новые подходы к деятельности СМИ.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.01.05

В Евпатории грузовик задавил пятилетнего ребенка. / «Единое Отечество»: Госкомрелигий инициировал репрессии против Украинской Православной Церкви. / Оползень оставил без газа жителей Южного берега Крыма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках