российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Куницын: Крым не готов к чрезвычайным ситуациям

По мнению председателя Совета министров Автономной Республики Крым Сергея Куницына, полуостров не в силах справиться с чрезвычайными ситуациями техногенного либо природного характера. Об этом он заявил сегодня на совещании в здании Главного управления МЧС Украины в Крыму, подводя итоги работы спасателей в 2004 году.

По словам Куницына, минувший год был непростым. В течение 12 месяцев на полуострове произошло 19 чрезвычайных ситуаций, из которых 15 были вызваны стихией и 3 носили техногенный характер.

Комментируя мероприятия по ликвидации бедствий и их последствий, премьер отметил, что программа использования резервных средств на случай ЧС не выполняется. А возможности, которыми обладает МЧС, безусловно, ограничены. Полностью укомплектованы лишь пять машин. А 25 крымских городов и районов нуждаются в спасательной технике.

«Мы живем и работаем в сложном регионе, - сказал Куницын, - где постоянно происходят лесные пожары, тысячи оползней. Нужно быть готовым к любой ситуации и суметь вовремя оказать помощь населению».

Кроме того, он напомнил начальнику крымского главка МЧС Николаю Разумовскому о необходимости запрета взрывных работ на юге Крыма.

«Из-за взрывов в Шархинском карьере на днях был вызван оползень, который привел к аварии на участке газопровода Алушта-Ялта. Целый регион может оказаться без газа. Следует запретить производство взрывных работ, потому что они угрожают техногенной катастрофой», - заявил Куницын.

Напомним, в минувшем году на этом же самом участке газопровода произошло три аварии. В новом году это первая, но, как считают специалисты, отнюдь не последняя. Каждый раз швы трубопровода скрепляют хомутами. Однако от оползней они газопровод не спасают.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 12.01.05

Крымчанам предложили самим выбрать ребенка из интерната, которому они хотели бы послать подарок. / Ялтинский мэр: Слухи о моей отставке преувеличены. / Янукович отложил подачу жалобы в Верховный Суд. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках