российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские бани бесплатно помоют «грязных» журналистов-манипуляторов

Союз адекватных журналистов Крыма выступил с призывом к симферопольским баням выделить в январе один день для бесплатной помывки журналистов, использовавших в ходе предвыборной кампании «грязные манипулятивные технологии». Об этом говорится в заявлении Союза, текстом которого располагает «Новый Регион».

Документ был распространен в ответ на акцию «Антирейтинг СМИ «Гадкий желтый утенок», о начале которой вчера объявили представители ющенковского блока «Наша Украина» в Крыму.

«Мы абсолютно согласны с организаторами антирейтинга в том, что некоторые наши коллеги в ходе избирательной гонки окончательно забыли о принципах журналистской этики и использовали грязные манипулятивные технологии, - говорится в документе. – Печально, когда «санитары леса» сами становятся разносчиками заразы. Их перья покрылись ржавчиной от сока экзотических фруктов, а ленточки изрядно затасканы на митингах. Негоже в эдаком виде вступать в уже разворачивающуюся борьбу за чистоту журналистских рядов. Акулы пера нуждаются в срочной помывке!»

В связи с этим Союз адекватных журналистов бросил клич: «Банщики Симферополя, не дайте крымским журналистам утонуть в грязи! Предоставьте им возможность бесплатно помыться и постирать партийную атрибутику! Поддержите акцию «Чистые ржавые перья».

В заявлении также выражается уверенность в том, что одного льготного помывочного дня будет вполне достаточно, «чтобы в редакциях утлый запах штабных бдений хотя бы до парламентских выборов сменился на благоухание парфюмерии».

Руководители симферопольских бань отнеслись к этой инициативе с энтузиазмом. «Новый Регион» позвонил в несколько таких заведений, и почти везде представители администрации ответили, что готовы принять бывших обитателей избирательных окопов. В бане №3, например, даже сходу определили день, когда грязным журналистам будет предоставлена льгота – 13 января.

Лишь в бане №1 с сожалением ответили: «К сожалению, мы не готовы принять ваших коллег – у нас парилка на ремонте».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 12.01.05

Крымских теневиков за праздники «раскулачили» на миллион гривен. / Сергей Куницын: Крым не готов к чрезвычайным ситуациям. / Крымчанам предложили самим выбрать ребенка из интерната, которому они хотели бы послать подарок. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках