российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южный берег и Северный Крым – самые опасные зоны полуострова

Наибольшая опасность возникновения катастроф в Крыму угрожает Южному берегу и северной, промышленной части полуострова. Об этом сегодня шла речь на совещании в главном управлении МЧС Украины в Крыму.

В частности, этой темы коснулся председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын: «Наиболее проблематичными районами автономии являются Южный берег, где постоянно происходят оползни, и Северный Крым, где сконцентрирована химическая промышленность полуострова».

Кроме того, как отмечают эксперты, на севере Крыма, по-прежнему, существует опасность химического загрязнения. В окрестностях Джанкоя находятся склады, на которых хранятся тонны опаснейших ядохимикатов, запрещенных к использованию десятки лет назад. Эти запасы нуждаются в переупаковке в герметичную тару и в утилизации. Однако финансовые затраты на такие работы слишком велики для крымского бюджета.

Премьер также сообщил, что в скором времени намерен заслушать на заседании Совмина отчет начальника крымского главка МЧС о готовности регионов республики к чрезвычайным ситуациям.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 12.01.05

Симферопольские бани бесплатно помоют «грязных» журналистов-манипуляторов. / Крымских теневиков за праздники «раскулачили» на миллион гривен. / Сергей Куницын: Крым не готов к чрезвычайным ситуациям. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках