российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты подарили себе 14 суток бесплатного эфира в месяц

Сегодня в ходе заседания Верховной Рады Украины депутаты преодолели вето Президента на Закон Украины «О внесении изменений в статью 18 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины». За проголосовало 344 депутата, передает «Деловая Неделя».

Внесенными изменениями предусматривается увеличение объема прав народных депутатов Украины относительно бесплатных выступлений в средствах массовой информации, основателем (соучредителем) которых выступают органы государственной власти, организации или учреждения, которые финансируются полностью или частично за счет средств государственного бюджета.

Закон дополнительно предоставляет каждому нардепу до 10 минут в месяц на радио, до 20 минут в месяц на телевидении и не менее 15 минут эфирного времени в месяц в прямом эфире или в режиме прямого эфира на радио и телевидении.

Таким образом, учитывая, что в парламенте насчитывается 450 депутатов, общее количество бесплатного эфирного времени должно составить 20250 минут, что равняется 337,5 часам или 14 суткам беспрерывного вещания.

Президент предлагал отклонить этот закон, поскольку только телерадиоорганизациям принадлежит исключительное право на использование своих программ. Поэтому введение таких изменений приведет к нарушению имущественных прав телерадиоорганизаций.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.01.05

Крымские сторонники Януковича объединяются с прицелом на парламентские выборы. / Директор реабилитационного центра для инвалидов совершил служебный подлог после консультаций с налоговым инспектором. / Русское движение Севастополя не признает Ющенко президентом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках