российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отметят годовщину воссоздания Республики Крым

В воскресенье 16 января в Севастополе состоится митинг, посвященный 14-ой годовщине воссоздания Республики Крым. Об этом «Новому Региону» сообщил Юрий Бастриков, председатель Севастопольской организации Всекрымского движения избирателей за Республику Крым.

Напомним, что 20 января 1991 года в Крыму, состоялся первый в истории СССР местный референдум. Тогда подавляющее большинство крымчан высказалось за восстановление на полуострове автономии, существовавшей в начале XX века. В голосовании приняли участие более 80% избирателей. Идею воссоздания Крымской автономной Республики в составе СССР поддержало 93,26% проголосовавших.

Многие наблюдатели уверены, что нынешний статус Крыма не является окончательным. Так, например, недавно несколько пророссийских организаций полуострова публично потребовали «преобразования Крыма в Русскую автономную республику «Таврида». В свою очередь, крымскотатарские политики утверждают, что Крым надо трансформировать в крымскотатарскую национальную автономию. В то же время, на последних президентских выборах в числе кандидатов на пост главы украинского государства был лидер партии «Народна Влада» Владимир Нечипорук, который выступает за упразднение Крымской республики.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 12.01.05

Депутаты подарили себе 14 суток бесплатного эфира в месяц. / Крымские сторонники Януковича объединяются с прицелом на парламентские выборы. / Директор реабилитационного центра для инвалидов совершил служебный подлог после консультаций с налоговым инспектором. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках