российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские журналисты готовят фронт против «охоты на ведьм»

Крымские журналисты обеспокоены тем, что представители «Нашей Украины» готовятся к началу «охоты на ведьм» на полуострове. Поводом к возникновению таких опасений стало учреждение «нашистами» антирейтинга СМИ «Гадкий желтый утенок».

В ответ инициативная группа сотрудников масс-медиа составила проект «Заявления журналистов Крыма», текст которого планируется согласовать в кругу коллег. После этого его предложат подписать всем желающим крымским «акулам пера».

В проекте говорится, что «оранжевый» антирейтинг направлен на выявление неугодных под предлогом утверждения свободы слова.

«Очевидно организаторы акции не осознают, что СМИ, если они хотят быть популярными, отражают точку зрения своих читателей, зрителей или слушателей. И соотнося итоги голосования с тональностью материалов журналистов автономии, можно констатировать, что крымские масс-медиа безусловно отражали предпочтения крымчан», - считают авторы документа.

«Мы заявляем, что и в дальнейшем будем работать в интересах жителей Крыма. А инициаторам антирейтингов рекомендуем вначале научиться элементарной толерантности и оставить «гадких утят» себе в качестве утешительного приза!» – говориться в проекте.

По информации «Нового Региона», подписать документ после согласования уже готовы несколько десятков журналистов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.01.05

В Севастополе отметят годовщину воссоздания Республики Крым. / Депутаты подарили себе 14 суток бесплатного эфира в месяц. / Крымские сторонники Януковича объединяются с прицелом на парламентские выборы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках