российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымской милиции подозревают, что по Евпатории разгуливают еще от 20 до 50 потенциальных маньяков

Начальник крымской милиции не исключает, что кроме одного пойманного евпаторийского маньяка по городу могут разгуливать от 20 до 50 потенциальных убийц. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник главка крымской милиции Анатолий Могилев.

По его словам, задержанный преступник сознался только в попытке убийства выжившей жертвы, по остальным фактам проводятся следственные мероприятия. «Задержанному предъявлено обвинение только по одному факту – нанесение тяжких телесных повреждений, где доказывается его виновность», – сообщил Могилев.

Однако начальник главка не посвятил журналистов в подробности расследования, сославшись на то, что арестованный может прочитать эту информацию в свежей прессе, а потом отказаться от своих слов.

«Я не могу рассказывать о фактах из уголовного дела, если я начну о них говорить, а вы публиковать, завтра на допросе преступник скажет, что узнал об этом из газет», – парировал Могилев.

Неизвестным остается, узнала ли задержанного выжившая жертва.

По словам Могилева, преступник был пойман по фотороботу вблизи от места совершения преступления, когда шла интенсивная отработка. При задержании у него был обнаружен нож, который как считают правоохранители, и был орудием преступления. Кроме того, в момент задержания подозреваемый повел себя неадекватно.

Между тем начальник главка озвучил неутешительную статистику. По его словам, в городе-курорте как минимум 120 тысяч населения плюс полмиллиона отдыхающих, среди которых по статистике присутствует 20-50 однозначно психически больных людей.

«Сейчас вполне допустима мысль, что кто-то из них захочет также прославится как уже задержанный преступник. Может такое быть вполне. Отдыхать можно спокойно, но помнить, что рядом может быть неадекватный человек», – предупредил Могилев.

Также он посоветовал не забывать жителям и гостям полуострова, что каждый из них может стать потенциальной жертвой убийства. «С этой мыслью надо жить постоянно», – сообщил Могилев.

Напомним, что в мае-июле в Евпатории было совершено несколько убийств. Объектом нападения маньяка стали одинокие молодые женщины, которые поздней ночью в промежуток с 2-х до 4-х часов следовали домой. Причина смерти трех погибших – удушение и множественные – от 10 до 14 колото-резаные ранения, нанесенные в основном в грудь, живот и спину. Одной жертве маньяка удалось выжить, благодаря ее показаниям милиция составила фоторобот преступника, что увеличило шансы его поимки.

Ссылки по теме:

Милиция Крыма составила фоторобот евпаторийского маньяка >>>

В Евпатории маньяк убивает одиноких женщин >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.08.07

Мэр Киева демонстрирует чудеса рейтинга. / В киевском метро отказались от строительства туалетов. / В Севастополе началась операция по уничтожению мины, которая могла потопить американский эсминец. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках