российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Марсиане» Каzантипа употребляют амфетамин, «экстази» и галлюциногенные грибы

За 10 дней проведения фестиваля «Каzантип» крымская милиция выявила 12 фактов наркоторговли. Изъято около 7,5 г амфетамина, 209 таблеток «экстази», более 300 г галлюциногенных грибов пселоцибин.

По сообщению ЦОС республиканского главка милиции, на днях крымские борцы с наркопреступностью изъяли у россиянки около 10 доз психотропного вещества (1 г амфетамина). Женщина привезла наркотик в село Поповка с конкретной целью – продать его на территории «Каzантипа». Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела, изъятое вещество направлено на исследование.

Другой наркоторговец оказался 19-летним жителем Белоруссии. Молодой человек имел при себе 113 таблеток «экстази», которые привез с собой для распространения во время музыкального фестиваля.

«Для сотрудников милиции Каzантип все больше становится похож на летнюю эпидемию, когда проблема наркомании приобретает такой масштаб, что излечить ее возможно только при полном карантине, – подчеркивается в сообщении ЦОС. – Но, к сожалению, на «карантин» идти никто не хочет, напротив, большинство с радостью поддерживают веселые и вроде бы безобидные увлечения молодежи».

Напомним, что 15-ый юбилейный молодежный фестиваль «КаZантип» открылся 28 июля. В этом году самую знаменитую в СНГ «кислотную» тусовку патронирует Совмин Крыма, во главе с первым вице-премьером Татьяной Умрихиной. Зампред правительства лично перерезала «болгаркой» символическую арматурную ленточку фестиваля.

Нынешний «КаZантип» подорожал как минимум в полтора раза: вход на открытие стоил 300 гривен при прошлогодней цене в 200 гривен, за абонемент приходилось отдать 600 гривен, раньше было 400. Такая же «наценка» наблюдалась и на психотропные вещества.

В прошлом году на «КаZантипе» крымские правоохранители установили 30 фактов незаконного оборота наркотиков, возбудили 8 уголовных дел. По информации Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, у гостей полуострова в основном изымались психотропные вещества, а у крымчан – травка.

Каждый год у фестиваля меняется тематика. Тема юбилейного «КаZантипа» – открытие колонии на Марсе.

Ссылки по теме:

Крымские власти открыли «КаZантип» с помощью «болгарки» (ФОТО)>>>

Крымские правоохранители возбудили 8 уголовных дел в отношении участников «КаZантипа»>>>

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 14.08.07

В Крыму установлен рекорд по продажам алкоголя и табака. / 14 августа в Крыму ожидаются следующие события. / 14 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках