российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым готовится к годовщине референдума о воссоздании автономии

14-летие воссоздания крымской автономии левые силы полуострова намерены отметить большим митингом в центре Симферополя. По информации «Нового Региона», в митинге, который пройдет 20 января, намерены принять участие сторонники Компартии, Русской общины Крыма и партии «Русский блок».

В этот день республика отметит годовщину первого в СССР местного референдума. В 1991 году более 90 процентов крымчан высказались за преобразование Крымской области в Автономную Республику Крым.

По мнению экспертов, автономия, образованная на полуострове по территориальному признаку, стала защитным инструментом, который помог притушить процессы национального размежевания, уже набиравшие обороты в СССР в момент проведения референдума.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 14.01.05

14 января ожидаются следующие события. 14.01.2005, пятница. / Монопольный оператор «Укртелеком» поднимет тарифы на местную телефонную связь. / Еще одну памятную доску жертвам Крымской войны установят завтра в Симферополе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках