российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия предложила открыть в Ливадии кабинет-лабораторию Сталина

В рамках мероприятий, посвященных 60-летию Ялтинской конференции, в Ливадийском дворце состоится круглый стол с участием парламентариев России, Белорусии и Украины.

Кроме того, как рассказал «Новому Региону» вице-премьер крымского правительства Владимир Казарин 4-6 февраля в Ливадийском дворце пройдет международная конференция «От биполярного мира к геополитичности будущего». В ней примут участие около 150 ученых историков, философов, юристов. В эти же дни во дворце состоятся открытие новых экспозиций посвященных Ялтинской конференции.

Также для участников мероприятия будут открыты кабинеты-лаборатории Рузвельта и Черчилля. Как сообщил Казарин, от грузинской стороны также поступило предложение об открытии кабинета-лаборатории Иосифа Сталина, экспонаты для которого предоставит музей Сталина в Гори.

Кроме того, по информации вице-премьера, на мероприятия будут приглашены ветераны, участвовавшие в подготовке исторической конференции, на которой были заложены основы ООН. «По предварительным данным, количество ветеранов составит около 24 человек, 10 лет назад, когда проводилось последнее подобное мероприятие, ветеранов было 80, но годы берут свое» – отмечает Казарин.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.01.05

Соседи отравили 83-летнюю старушку угарным газом. / Международные наблюдатели озолотили крымских авиаторов. / Крым готовится к годовщине референдума о воссоздании автономии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках