российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открыт первый на Украине лечебный центр для змей

В Севастополе на днях открылся реабилитационный центр для змей. Он был основан на базе частного террариума, которым заведует известный крымский серпентолог (специалист по змеям) Александр Трофимов.

Как объяснил ученый агентству «Новый Регион», его террариум существует уже пять лет. В коллекции находится свыше 70-ти пресмыкающихся 27-ми разновидностей со всего земного шара.

Идея открыть Региональный реабилитационный центр для помощи диким животным (так он сейчас называется) появилась у Александра Трофимова не случайно. По его словам, люди часто приносят в террариум «пациентов». Например, в настоящий момент на лечении состоит леопардовый полоз, которого передали севастольцы.

Аналогичного центра в Украине больше нет.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 14.01.05

Клочкова нашла спонсоров для строительства спортивно-развлекательного комплекса в Симферополе. / Колбаса и водка – любимые подделки крымских «теневиков». / Нападение на иудеев используют, чтобы оправдать резню в Симферополе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках