российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Симферопольский и Крымский завтра обучит учителей основам православной культуры

Завтра, 15 января, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь намерен встретиться с учителями, чтобы объяснить им, как следует преподавать основы православной религии в школе.

Как сообщает пресс-служба крымской епархии, встреча пройдет в Топловском женском монастыре Святой Параскевы в Белогорском районе. В ходе нее предполагается обсудить вопрос о проведении на базе монастыря двухдневного семинара для православных педагогов по подготовке преподавателей курса «Основы православной культуры Крыма».

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», несколько месяцев назад коллегия министерства образования автономной республики Крым утвердила программу «Основы православной культуры» для факультативного изучения в 8-11 классах крымских школ. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь назвал это решение «значительным событием». Он также посоветовал ввести аналогичный курс по исламской культуре.

Симферополь, Оля Алекисна

Симферополь. Другие новости 14.01.05

Прихожане симферопольских храмов встретят Крещенские праздники Крестным ходом. / Крымские татары собираются «зачистить» русскоязычный рынок в Бахчисарае. / Открыт первый на Украине лечебный центр для змей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках