российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы чаще других крымчан гибнут и травмируются на производстве

Жители Симферополя чаще других крымчан травмируются и гибнут на работе. Как показывает анализ производственного травматизма по Крыму, из 285 несчастных случаев – 80 зафиксировали в Симферополе.

Как сообщает пресс-центр Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю, в семи случаях ЧП закончились гибелью работников в крымской столице. Всего с начала года на предприятиях Крыма произошло 19 смертельных случаев. Десять человек погибли во время ДТП, трое – в результате падения, двое – в результате умышленного убийства, или травмы нанесенной другим лицом. Также люди погибали на пожарах, под обвалами и обрушившимися предметами.

В «рейтинге» крымского травматизма второе место занимает Севастополь, который заметно отстает от Симферополя – 48 случаев травмирования, в том числе 3 смертельных. Далее следуют Керчь – 22 случая, и Феодосия – 14.

По классификации Международной Организации Труда (МОТ), в Крыму уровень производственного травматизма на данный момент удовлетворительный – 1 случай на 36 тысяч работающих.

Примечательно, что согласно классификации МОТ, все показатели берутся не в сравнении с предыдущим периодом, как ранее на Украине, а в соотношении к количеству работников. Такой подход наиболее эффективен и справедлив.

В странах Европы травматизм отвечает удовлетворительному уровню, а Украина, еще шесть лет назад входила в категорию недопустимого, когда один смертельный случай приходится меньше чем на десять тысяч работающих.

Напомним, что по оценкам МОТ, ежегодно в мире от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний гибнет свыше 2,2 миллионов работников.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.08.07

Новый ролик НУНС: Как президент слезу украинского младенца утирал. / Соратники Ющенко обвинили УПЦ МП в антиукраинской направленности. / Монархисты открыли голосование в рейтинге «Семь чудес Крыма». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках