российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители погибшего новорожденного ребенка ждут ответа от Ющенко

«Новый Регион» продолжает следить за скандалом в Севастополе, где родители погибшего в ночь с 31 декабря на 1 января новорожденного ребенка обвиняют медиков в халатности, повлекшей смерть младенца.

Как сообщил отец умершей девочки Сергей Синенький, после завершения срока следственных мероприятий прокуратура решила не возбуждать уголовное дело по факту смерти ребенка.

«Мы намерены опротестовать решение прокуратуры в суде. Также я располагаю доказательствами, заснятыми на видеопленку. Они будут направлены в Генеральную прокуратуру», – говорит Синенький.

По его словам, после многочисленных публикаций о трагедии было получено несколько электронных писем от депутатов Верховной Рады, которые предложили семье помощь. Отчаявшиеся родители даже решили обратиться к Виктору Ющенко, однако ответа от лидера «Нашей Украины» до сих пор не получили.

«Нас также никто не информирует о работе специальной комиссии по расследованию смерти ребенка, о создании которой заявил председатель Севастопольской горгосадминистрации Леонид Жунько», – подчеркнул Синенький.

Как сообщал «Новый Регион», в новогоднюю ночь в детском больничном комплексе Севастополя погиб новорожденный ребенок. В его смерти родители обвинили медиков, при этом заявив, что намерены доказать халатность врачей в суде. Этот случай вызвал большой резонанс не только в городе, но и по всей Украине: в результате местные власти заявили о необходимости создания специальной комиссии, которая выяснит причины смерти новорожденной девочки.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 17.01.05

Севастопольцы вновь попросились в Россию. / Трое жителей Белогорска забили насмерть пенсионера. / 17 января ожидаются следующие события. 17.01.2005, понедельник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках