российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму политикам впервые дадут возможность проголосовать за своих избирателей

С 1 сентября в Крыму политики впервые смогут проголосовать за своих избирателей. В этот день на канале Черноморской ТРК стартует реалити-шоу «Избиратель», в ходе которого будет открыто телефонное голосование за героев программы. Об этом «Новому Региону» сообщил один из членов группы, снимающей шоу.

«У нас нет никаких сомнений, что политики будут смотреть нашу программу. В отличие от обычных зрителей они привыкли голосовать за самих себя. Проект впервые предоставляет им шанс отдать голоса за собственных избирателей. Мы даже в качестве поощрения готовы засчитывать голос лидера партии за тысячу голосов рядовых зрителей», – сказал представитель съемочной группы.

Напомним, с 1 сентября на крымском телевидении стартует реальное шоу «Избиратель». Четверым рядовым избирателям, являющимся сторонниками крупнейших политических сил Украины, предстоит прожить месяц под ежедневным прицелом телекамер.

Рядовые люди с головой окунутся в большую политику, посетят уйму предвыборных мероприятий, побывают в избирательных штабах партий и блоков и попытаются окончательно определить, за кого им стоит отдать свои голоса. В свою очередь, телезрители смогут проголосовать за наиболее симпатичных им участников шоу.

Авторы программы особо гордятся тем, что шоу не является калькой с иностранного аналога – и идея и производство полностью свои.

Производителем шоу выступает студия «Профит», а руководителем проекта стал Владимир Антипин, известный тем, что в 2004 году продюсировал на 21 канале Первоуральска реальное шоу «Прожиточный минимум». Тогда три человека – местный депутат, мать-одиночка и пенсионерка, получили на руки сумму равную прожиточному минимуму. На нее они должны были умудриться прожить ровно месяц. Программу смотрели почти все первоуральцы, в час выхода «Прожиточного минимума» в эфир улицы города буквально вымирали. Главные герои превратились в местных телезвезд. Первым с дистанции сошел депутат, растративший все деньги. Победа досталась пенсионерке, которая за 30 лет работы в библиотеке привыкла жить экономно.

Позже программа «Прожиточный минимум» получила уральскую премию за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло».

Ссылка по теме:

В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.08.07

Крымские налоговики конфисковали вертолет. / Жара притупляет бдительность отдыхающих в Крыму. / До октября вокруг украинских школ нагородят асфальтовые баррикады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках