российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские чиновники снова обещают закрыть половину городских ресторанов за нарушение шумовых норм

Симферопольские власти в очередной раз угрожают закрыть половину ресторанов города за нарушение шумовых норм. Владельцев заведений это, похоже, не пугает – они предпочитают откупаться от возмущенных жильцов соседних домов бесплатной выпивкой. Об этом шла речь на сегодняшней встрече чиновников горисполкома с руководителями магазинов, баров и ресторанов, которые в ночное время нарушают нормы тишины.

С начала года горожане более ста раз жаловались на громкую музыку и фейерверки, гремящие на территории сорока увеселительных заведений. С большинством нарушителей городские власти знакомы еще по прошлогодним рейдам по измерению уровня шума в заведениях. Так диско-бар «Метро», работа которого в ноябре прошлого года была приостановлена на месяц, в этом году вновь нарушает шумовой режим – на летней площадке веселье продолжается до 5 часов утра.

В ряды злостных нарушителей попали также рестораны «Кечкемет», «Чистые пруды», «Неаполь», «Русе», «Дружба», «Уют», «Ковбой», «Мальборо». Однако пока власти только грозятся применить к ним максимальные штрафы в 700 гривен. Пока взысканные суммы составляли не более 100 гривен.

Как обещает замгородского головы Анатолий Квокша, если требования шумового режима будут нарушаться и дальше, специальные комиссии в составе СЭС, МЧС и представителей мэрии будут изымать аппаратуру. «Далее могут применяться такие санкции как аннулирование разрешений на торговлю и расторжение договоров по аренде земельных участков», – пригрозил Квокша.

Впрочем, предприниматели нередко предпочитают разбираться не с чиновниками, а с жалобщиками. «Предпринимателю выгоднее среди ночи налить проснувшемуся от шума соседу 100 грамм водки, чем доказывать свою правоту. В таких случаях «откаты» гораздо выше», – сообщила директор одного из ресторанов Симферополя.

Напомним, осенью прошлого года депутаты симферопольского горсовета приняли постановление, в котором за нарушения норм соблюдения тишины предусмотрены штрафы в сумме от 5-ти до 15-ти необлагаемых налогом минимумов дохода граждан, при вторичном нарушении штраф увеличивается до 15-30 минимумов (от 510 до 2,5 тысяч гривен) с конфискацией звукового оборудования.

Ссылки по теме:

Из-за сильного шума в Симферополе закрыли «Метро» >>>

В Симферополе объявлена охота на самые шумные рестораны и ночные клубы >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.08.07

Мнение: досрочные выборы не являются судьбоносными для Украины. / Эксперты: Россия поняла, что все украинские политики страдают комплексом Мазепы. / В США считают: Украина приближается к состоянию полноценной демократии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках