российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Януковича пикетировали крымское телевидение

Забастовочный комитет крымских избирателей и активисты Прогрессивно-Социалистической партии провели сегодня в Симферополе пикет у здания Гостелерадиокомпании «Крым».

Пикетчики потребовали от руководства ГТРК не допустить информационной блокады сил, поддерживающих Виктора Януковича. Кроме того, они высказались против попыток превращения крымского телевидения в пропагандистский инструмент лагеря Виктора Ющенко.

Пикет прошел в рамках бессрочной акции протеста, начавшейся в автономии неделю назад. В ходе этой же акции каждое утро на главной площади Симферополя появляется агитационная палатка, рядом с которой любой желающий может оставить свою подпись под обращением избирателей о непризнании официальных итогов переголосования второго тура и о поддержке Януковича.

Напомним, в минувшую пятницу 14 января протестанты провели митинги у зданий Симферопольского горсовета и Верховного Совета Крыма, потребовав созыва их внеочередных сессий для признания недействительными итогов голосования 26 декабря.

Митингующие приняли обращение к президиуму парламента республики в котором заявляется, что переголосование второго тура сопровождались грубевшими нарушениями конституционных прав граждан Украины, вследствие чего по заявлению Уполномоченного по правам человека Верховной Рады Украины Нины Карпачевой около 5 млн. избирателей не смогли выразить свою волю. В документе отмечено, что в подавляющей массе это были сторонники Януковича.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 17.01.05

На Украине запретили сало. / Два бомжа сгорели на пожаре в Севастополе. / Крымский писатель закончил роман об «оранжевом» путче. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках