российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ундина» «прописалась» в Крыму по фиктивным документам

Накануне крымские спецслужбы закончили расследовать легальность пребывания в керченском порту яхты «Ундина», пришедшей в Крым из Стамбула. Проверка показала, что все документы на судно фиктивны, а сама яхта ни что иное, как контрабанда.

Начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы в автономии Сергей Поддубный сообщил «Новому Региону», что яхта находится в водах Украины с 7 ноября. Она прибыла из Стамбула в Одессу под украинским флагом и названием «Фортуна». А уже через месяц яхта стала тезкой российского сериала, два сезона снимающегося в Ялте, и получила имя «Ундина».

При проверке документов в Керченском порту крымские сотрудники пограничной службы усомнились в их подлинности и решили провести тщательную проверку. Расследование показало, что по документам из Турции прибыла обыкновенная дюралевая лодка типа «Прогресс» (ее стоимость не превышала 1,5 тысяч гривен). В свою очередь капитан «Ундины», кстати, житель Керчи утверждал: яхта стоит не более 6 тысяч долларов. Реальная же цена судна составляет 151 тысячу 488 гривен (30 тысяч долларов).

Все время пока «Ундина» находилась под следствием, ее охраняли силовики. «Были прецеденты, когда во время проверки яхты по каким-то причинам сгорали на пожаре. Четыре раза такое уже происходило», - объяснил Сергей Поддубный.

В настоящий момент против владельца судна - жителя Запорожья возбуждено уголовное дело по статье 201 ч. 1 (контрабанда).

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 17.01.05

В Бахчисарайском районе зреет межэтнический конфликт. / Сторонники Януковича пикетировали крымское телевидение. / На Украине запретили сало. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках