российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Януковича готовятся к разбивке палаточного лагеря в Симферополе и Ялте

Представители Прогрессивно-Социалистической партии и Крымского забастовочного комитета провели сегодня очередную демонстрацию в Симферополе. Акция началась пикетом у здания Симферопольского горисполкома. Затем ее участники прошли маршем по улицам города и провели еще один митинг-пикет у стен Верховного Совета Крыма.

Митингующие вновь, как и в минувшую пятницу, потребовали созвать внеочередную сессию парламента автономии для признания недействительными итогов переголосования второго тура президентских выборов.

Завершилась акция митингом на центральной площади Симферополя, где протестанты призвали крымчан поддержать забастовочные инициативы Луганска и Донецка. Среди участников митинга распространялась листовка «Родина в опасности!»

Напомним, как сообщал «Новый Регион», с 11 января на симферопольской площади им. Ленина установлена агитационная палатка, где ведется сбор подписей в поддержку Януковича и пожертвований для забастовочного комитета. Кроме того, на площади Ленина идет сбор подписей «в поддержку федеративного устройства Украины».

«Мы уже отправили 27 тысяч подписей крымчан в поддержку Януковича и еще собираем», - сообщила «Новому Региону» прогрессивная социалистка Людмила Безуглая. - В ближайшее время на этой же площади мы планируем создать совместно с казаками палаточный городок». По ее словам, сторонники Януковича также разворачивают палаточный городок в Ялте.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 17.01.05

СБУ: За год в Украину пытались проникнуть более 160 соратников бен Ладена. / «Ундина» «прописалась» в Крыму по фиктивным документам. / В Бахчисарайском районе зреет межэтнический конфликт. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках