российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач предложил Ющенко сдать экзамен в Крымском медуниверситете

Повторное отстранение ректора Крымского медицинского университета Анатолия Бабанина от исполнения ректорских обязанностей – ни что иное, как подготовка «побега» сотрудников Минздрава Украины с тонущего корабля прежней власти с одновременным трудоустройством в другом месте. Такое мнение о последних событиях в Медуниверситете высказал народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач в открытом депутатском обращении к кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко.

13 января комиссия из Киева вручила Анатолию Бабанину приказ Минздрава об отстранении его от должности и.о. ректора. Причиной такового решения стало то, что некий профессор Галахин – бывший сотрудник университета, подал в суд на Минздрав. Суть жалобы гражданина заключается в том, что Минздрав не имел права в 2002 году продлевать ректорский контракт Бабанина вместо объявления выборов на должность, поскольку истец мог бы сам выставить свою кандидатуру. Суд, посчитав аргументы Галахина правомочными, вновь лишил Бабанина ректорского звания. Примечательно, что за несколько недель до этого он уже уходил со своей должности под давлением Минздрава, и вернулся после ряда студенческих акций протеста.

«Теперь, когда украинский народ оказался перед обещанной возможностью начать жизнь по закону, я неспроста обращаюсь к Вам. Поднимаю вопрос о казалось бы частном, но на самом деле резонансном происшествии, в котором сконцентрирована боль стонущего под жуликами, карьеристами, бандитами общества. И исход его зависит теперь от Вас. Восстановление поруганных прав профессора, ректора Бабанина может стать показательным процессом чистки сначала медицинских рядов от обнаглевших мафиози, а в дальнейшем – всех этажей власти и общества», – говориться в письме нардепа к Ющенко.

По словам Грача, восстановление Бабанина – это и реабилитация его доброго имени, и торжество правды, и вместе с тем экзамен для нового президента, демонстрация того, на что он способен в роли политика, пообещавшего уничтожить язвы беззакония прежнего режима.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.01.05

Леонид Жунько недоволен американскими «умниками». / Сторонники Януковича готовятся к разбивке палаточного лагеря в Симферополе и Ялте. / СБУ: За год в Украину пытались проникнуть более 160 соратников бен Ладена. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках