российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: За год в Украину пытались проникнуть более 160 соратников бен Ладена

В 2004 году СБУ предотвратила преступную деятельность 6 граждан Украины, которые пытались передать представителям иностранных государств сведения, которые составляют гостайну, и конфендициальную информацию, являющуюся собственностью государства.

Как отмечается в отчете «Об основных итогах деятельности СБУ в 2004 году», против этих лиц возбуждены уголовные дела по статьям 111-й («государственная измена») и 330-й (передача или сбор сведений, представляющих конфиденциальную информацию, которая является собственностью государства) Уголовного кодекса Украины, передает ForUm. На сегодняшний день эти дела рассматриваются судами.

Спецслужба в течение года не допустила реализации подобных противозаконных намерений десятью гражданами Украины, СБУ также вынесла в соответствии с 8-й статьей закона «О контрразведывательной деятельности» официальные предупреждения 45 украинцам и 3 иностранцам, привлеченным к сотрудничеству спецслужбами и правоохранительными органами иностранных государств.

Также в 2004 году работники СБУ раскрыли ряд террористических проявлений, запретили въезд на территорию Украины 161 участника движения «Талибан» и террористической организации «Аль-Каида» (в рамках выполнения резолюции Совета безопастности ООН), предприняли меры в отношении блокирования движения финансовых и материальных ресурсов, предназначенных для финансирования незаконных военизированных формирований и международных террористических организаций.

По результатам деятельности Государственного департамента контрразведовательной защиты экономики Украины в государственный бюджет вернулось около 115 млн. грн и финансово-материальных ценностей на сумму более 300 млн. грн. Сотрудники департамента вернули из-за границы незаконно вывезенные валютные и материальные ценности на сумму более 110 млн. грн.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 17.01.05

«Ундина» «прописалась» в Крыму по фиктивным документам. / В Бахчисарайском районе зреет межэтнический конфликт. / Сторонники Януковича пикетировали крымское телевидение. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках