российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рудьковский: повышения цен на железнодорожные билеты не будет, зато появится плата за повальное кондиционирование транспорта (ФОТО)

В 2008 году в Украине не будет повышения цен на железнодорожные билеты. Вместо этого в Минтрансе надеются заработать на продаже пассажирам холодного воздуха. Как сообщил сегодня во время рабочего визита в Крым глава Министерства транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, в следующем году во всех вагонах поездов, следующих в Крым, будут установлены кондиционеры.

По подсчетам Минтранса, наценка на билеты после установки кондиционеров составит приблизительно 20 гривен. «Думаю, отдыхающий, который едет в Крым, чтобы потратить на отдых 500 долларов не пожалеет 20 гривен на комфорт», – рассуждает Рудьковский.

Однако идея министра не вызвала особого восхищения у его подчиненных. В одном из вагонов, который осмотрел министр, проводники заявили Рудьковскому, что пассажиры чувствуют себя вполне комфортно при работающей вентиляционной системе и не жалуются на жару. «В вагонах купе, где установлены кондиционеры, наоборот многие недовольны низкой температурой», – сообщила министру одна из проводниц.

Однако, выйдя к журналистам, министр не изменил своего мнения и подтвердил, что в следующем году вагоны всех поездов, следующих в Крым, будут оснащены кондиционерами.

Кроме того, свою идею повального кондиционирования Рудьковский распространил и на пассажирские автобусы. Как заявил министр, автобусы междугородних маршрутов должны иметь кондиционеры в обязательном порядке. «В следующем году не нужно давать лицензию на маршрут тем перевозчикам, которые не установят в своих автобусах кондиционеров», – заявил Рудьковский.

После этого он устроил показательный обход Симферопольского железнодорожного вокзала, во время которого неожиданно столкнулся с недовольными крымчанами. Люди наперебой жаловались на тяжелую жизнь, а одна из старушек даже показала чиновнику обнаженный живот, чтобы подтвердить необходимость операции, на которую у нее не хватает денег.

Рудьковский осматривает территорию Симферопольского железнодорожного вокзала

Прошелся по кассовому залу...

Проводники: пассажиры жалуются не на жару, а на холод от кондиционеров

Бабушка жалуется на нехватку денег для операции

Ссылки по теме:

С 1 сентября железнодорожные билеты опять подорожают >>>

С 1 сентября проводникам запретят торговать постельным бельем >>>

С 1 марта на Украине подорожают билеты на поезда >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.09.07

На озеленение Киева катастрофически не хватает денег. На все остальное тоже. / Рудьковский не знает, почему Янукович так уверен в реальности строительства моста «Крым-Кубань». / В НУНС решили раздать депутатам средство борьбы со склерозом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках