российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский флот учится стрелять в воздух

На украинском флоте начались тактические учения кораблей, морской авиации и ракетно-артиллерийских подразделений. Маневры проходят в рамках второго этапа командно-штабного учения «Артерия-2007».

Как сообщили в пресс-центре командования ВМСУ, одним из основных элементов учений для кораблей будет выполнение комплексного боевого упражнения по морским целям, которое предусматривает ракетные стрельбы, не проводящиеся на флоте еще с 2001 года. В частности, готовясь к выполнению этого упражнения, корвет «Тернополь» осуществил практические ракетные и артиллерийские стрельбы и бомбометание глубинными бомбами. Экипаж корабля провел условный бой с воздушным противником, с надводным кораблем, отразил атаки противокорабельных ракет, обнаружил и атаковал подводную лодку. Кроме этого, на корвете были проведены тренировки по защите от оружия массового поражения на переходе морем.

Следует отметить, что широкомасштабные учения «Артерія-2007» проводятся как на суше, так и в акватории Черного моря, с привлечением всех видов Вооруженных Сил Украины. Основной целью маневров является проверка готовности и слаженности соединений, военных частей и подразделений к выполнению задач.

В ходе практических действий украинского флота планируется провести свыше 20 тактических, летно-тактических, батальонно-тактических, тактико-специальных учений, выполнить около 90 боевых упражнений (в том числе и ракетные стрельбы).

В «Артерия-2007» привлечено свыше 20 кораблей, катеров и судов, самолеты и вертолет, свыше 240 единиц техники, около 3 тысяч человек личного состава.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 04.09.07

МИД Украины объяснил, почему в Приднестровье не открыли избирательные участки. / KNAUF вложит 1 млн. евро в развитие инфраструктуры Фастова Киевской области. / Надра Банк анонсирует новое предложение для клиентов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках