российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз советских офицеров Севастополя требует создать Севастопольский автономный округ

Около 100 человек – членов Союза советских офицеров Севастополя приняли сегодня участие в пикете у здания Севастопольского горсовета.

Собравшиеся держат в руках лозунги: «Долой Кучму с Доски почета города-героя Севастополя!» и «Пенсионный обман ветеранов в Год ветерана – истинное лицо президента».

Участники пикета требуют от депутатов горсовета принять решение об исключении Леонида Кучмы из числа почетных жителей города. По мнению собравшихся, Кучма допустил проведение неконституционных выборов.

Участники акции также заявили о недопустимости создания в горсовете фракции «Наша Украина». О намерении некоторых депутатов создать такую фракцию ранее сообщил ряд местных СМИ.

«Разве можно в Севастополе допустить создание бандеровской фракции?! Позор депутатам, которые собираются на коленях ползти в объятия Юлии Тимошенко», - заявил представитель Союза советских офицеров Вадим Романов.

Кроме того, участники пикета потребовали скорейшего принятия закона о статусе города-героя Севастополя, который позволит севастопольцам избирать городского голову.

Также пикетчики выступили за создание Севастопольского автономного округа.

Помимо этого члены Союза потребовали от горсовета обратиться к Верховной Раде Украины с тем, чтобы парламент немедленно устранил разницу в пенсионном обеспечении военных, уволившихся в запас из Советских Вооруженных Сил и из ВС независимой Украины. Сейчас последние получают пенсии в 1,5-2 раза больше, чем их коллеги-военные, покинувшие войска до распада СССР.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 18.01.05

Верующие отметят праздник Крещения Господня массовым купанием в Черном море. / В Симферополе россиянин сбил пенсионера. / Из-за внутриконфессиональных распрей крымские мусульмане не поедут в Мекку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках