российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конце сезона власти Феодосии отважились выгнать гидроциклы с городских пляжей

К концу лета депутаты Феодосийского горсовета запретили водным мотоциклам и аттракционам стартовать от городских пляжей и кататься в их акватории. Соответствующее решение было принято на августовской сессии горсовета, передает «Кафа».

Для использования водных аттракционов, тягачами для которых используются гидроциклы, в Феодосии отвели три специализированных места в городе.

По словам главного специалиста Феодосийского Управления по курортам Галины Косабуцкой, всего под дислокацию водных мотоциклов выделено семь зон. Три в Феодосии: причальная стена завода «Стройдеталь», спасательная станция возле Байбуги и техническая зона Золотого пляжа. «Поселки и села тоже должны рассмотреть на своих сессиях следующие территории: в Коктебеле – спасательную станцию по улице Десантников, в Курортном – район «Крымского Приморья» на стоянке №206, в Орджоникидзе – районе схода ливневки по улице Ленина и в Приморском – стоянку по адресу Набережная, 1», – сообщила Косабуцкая.

Феодосийский мэр Владимир Шайдеров так же не согласился «отдать» гидроциклистам территорию эллингов.

«И у меня есть водный мотоцикл, несколько лет стоит, захочется, выберусь за Приморский и буду там сутками кататься. Все это не бедные люди, нашли деньги на мотоцикл, найдут деньги, чтобы дотянуть его до чаудинского полигона и кататься там», – сообщил он.

Напомним, заявления об опасности использования водных мотоциклов у побережья Феодосии власти города делали еще в середине лета. Однако запрещать гидроциклы чиновники не спешили, ссылаясь на предпринимателей, которые оформили правоустанавливающие документы на деятельность до конца сезона. Тогда, по словам Шайдерова, запретить гидроциклы можно было не раньше октября. Как заявляют в горсовете, причиной перенесения сроков обсуждения этого вопроса среди депутатов на август послужила гибель спасателя, упавшего с гидроцикла. Погибший был одним из самых опытных сотрудников пункта проката, являлся квалифицированным матросом-спасателем. Только в этом году он спас около десяти утопающих.

По информации заместителя главврача Феодосии, с начала курортного сезона в регионе из-за ненадлежащей эксплуатации водных аттракционов и мотоциклов тяжелые травмы получили 20 человек.

Ссылки по теме:

В Феодосии гидроцикл задавил двух человек прямо на пляже >>>

В Феодосии утонул спасатель, который только в этом году оказал помощь десяти отдыхающим >>>

В Феодосии водный аттракцион покалечил очередного отдыхающего >>>

Крымская прокуратура запретила катать на скутерах курортников без водительских прав >>>

В следующем году в Феодосии запретят катание на гидроциклах и «шайбах» >>>

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 04.09.07

Коалиция еще и проголосовала за отмену неприкосновенности Ющенко. / Крымские власти создают предпосылки для «земельной» поножовщины. / Коалиция проголосовала за отмену льгот депутатов Верховной Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках