российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посреди предвыборных гонок в Ялте пройдут гонки «имени Червоненко»

В Крыму в третий раз пройдет этап ралли «Кубок Европы». Как и в прежние годы к названию гонок добавляется имя спонсора, поэтому в этот раз они носят название «Prime Yalta Rally 2007».

По информации официального сайта ралли, этап Кубка Европы, этап Чемпионата Украины, Кубок Президента «Prime Yalta Rally 2007» пройдёт 14-16 сентября в Ялте. Третий год подряд лучшие украинские и зарубежные раллийные экипажи будут соревноваться в мастерстве на трассах протяженностью в 190 км возле плато Ай-Петри в районе Ливадии и Алушты.

На соревнования приглашены представители ведущих СМИ Украины, Росси и зарубежные журналисты. В этом году организаторы собираются повысить уровень проведения мероприятия, и гости праздника станут свидетелями новой, более интересной программы ралли, концертов звезд эстрады, автомобильного шоу и знакомств со многими известными людьми из мира авто спорта, политики и шоу бизнеса.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году организаторы ралли остались недовольны высокими ценами на жилье в Ялте. В этой связи европейцы посоветовали местным властям к следующим гонкам продумать и ввести гибкую систему скидок по размещению и курортным услугам для участников и гостей соревнований.

Также претензий к подготовке и проведению ралли не нашлось у Евгения Червоненко, который будучи еще министром транспорта и связи Украины буквально продавливал ялтинские гонки на правительственном уровне. На завершающей пресс-конференции он заверил, что из города-курорта ралли не уйдет, а Ялта превратится в «Монте-Ялту».

Напомним, что нынешний губернатора Запорожья, экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко получил премию «Престиж Ялты» в номинации «Человек года» за проведение первых ралли «Ялта Life:)». Отдельной премией отмечена рекламная кампания ралли «Yalta. Life».

«Ялта Life:) – rally» проходило с 23 по 25 сентября 2005 года. Организаторами гонки выступили шесть тогдашних министров украинского правительства. Червоненко лично снялся в рекламном ролике ралли.

На следующий год «Yalta Nemiroff Rally» проходило под патронатом президента Ющенко с 22 по 24 сентября.

Ссылки по теме:

Организаторы «Кубка Европы» остались довольны ялтинским ралли, а Червоненко разглядел в Крыму «Монте-Ялту» (ФОТО)>>>

В Ялту на ралли «имени Червоненко» приедут посмотреть 40 тысяч туристов >>>

В Крыму пройдут вторые ралли «имени Червоненко». На этот раз экс-министр транспорта рекламирует водку >>>

Гонщик Червоненко получил «Престиж Ялты» за рекламу себя и мобильного оператора >>>

Для ралли «имени Червоненко» в Крыму подштопали горные дороги и разбросали «стиральные доски» >>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 04.09.07

В конце сезона власти Феодосии отважились выгнать гидроциклы с городских пляжей. / Коалиция еще и проголосовала за отмену неприкосновенности Ющенко. / Крымские власти создают предпосылки для «земельной» поножовщины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках