российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе появился памятник покойному ролевику (ФОТО)

На аллее кованых фигур в Симферополе появилась первая скульптура человека – бард-меченосец. Композицию из металла высотой в человеческий рост поставили в сквере Дыбенко в первые выходные осени, передает корреспондент «Нового Региона».

Бард-отшельник в балахоне с капюшоном несет за спиной гитару, держит в правой руке метровый кованный меч, а в правой – «пергамент». Надпись на нем гласит: «Оставляя за собой землю горя и невзгод, мое время пришло, и мой старый драккар отбывает в последний поход. Зуша».

Сам Зуша – Сергей Шевченко талантливый актер, ролевик (Член Ролевого движения Запорожья, – ред.) погиб в феврале этого года от воспаления легких. Зуша играл на гитаре и сам писал тесты для своих песен.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», первые кованные скульптуры в сквере на Дыбенко появились осенью прошлого года. Тогда местные кузнецы подарили городу краба от мастерской Игоря Ромашенко, композицию «Железные джунгли», гнома-лесовичка и композицию под названием «Первый росток» – символ начала общего дела кузнецов по созданию в Симферополе парка кованых фигур.

В июне этого года к 223-летнему юбилею крымской столицы местные кузнецы подарили городу 3-метрового дракона и четыре скамейки. Кроме дракона в сквере на улице Дыбенко перед площадью Советской появился кованный рыцарский шлем, пронзенный мечем, скульптуры сердца и огромных ботинок, «забытых» у скамейки. Возле одной из скамеек кузнецы разместили пушку, которую неблагодарные горожане предпочитают использовать в качестве мусорной урны.

Зуша – член ролевого движения Сергей Шевченко, умер в феврале этого года от воспаления легких

Шевченко играл на гитаре и сам писал тесты для своих песен

Ссылки по теме:

Кузнецы подарили к Дню рождения Симферополя дракона и пару железных ботинок (ФОТО) >>>

В центре Симферополя поселился железный гном (ФОТО) >>>

Симферопольские умельцы куют гигантский лотос >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.09.07

Партия Регионов отрицает слухи о госпитализации Богатыревой из-за флюса. / Прокуратура Крыма накопала компромат на четверых преподов. / Что готовы обрезать украинские политики ради кресла в Верховной Раде?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках