российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АнтиЗахват» устроит субботники по сносу крымско-татарских самостроев

Крымский союза по борьбе с земельными самозахватами «АнтиЗахват» намерен провести субботники по сносу самостроев на так называемых полянах протеста. Активисты организации считают, что власть и правоохранительные органы не используют полномочия и не справляются с обязанностями, возложенными на них Конституцией, законами и народом.

В распространенном организацией заявлении отмечается, что период «толерантного» освобождения крымской земли, захваченной бандами земельных рейдеров, окончен. «Представители власти и органов правопорядка с позором расписались в собственном преступном бездействии. На землях общего пользования; на участках, арендуемых предприятиями и организациями; на земельных наделах, находящихся в частной собственности граждан началось незаконное строительство капитальных домов. «Поляны протеста» превратились в «районы компактного проживания». Вовсю идёт торговля незаконными участками»,– подчеркивается в заявлении.

Его авторы напоминают: несмотря на выигранные суды и исполнительные листы об освобождении самовольно занятой собственности, владельцы и арендаторы не могут пробить стену странной неисполнительности республиканской ГИС и ГУ МВД Украины в Крыму.

Активисты «АнтиЗахвата» и Комитета гражданской безопасности «Наше право» считают, что правящая в Крыму коалиция Партии Регионов и Партии «Русский Блок», страшась вызвать недовольство «Старшего Товарища» возможными беспорядками накануне выборов, выжидает, стремительно теряя уважение к себе со стороны крымчан. В свою очередь, оппозиционные политические силы, рассчитывающие в основном на голоса крымско-татарских избирателей, отмалчиваются.

В этой связи КГБ «Наше право», Союз «АнтиЗахват» объявили активную фазу освобождения крымской земли от бандитствующих рейдерских группировок.

«Мы призываем всех крымчан присоединиться к участию в субботниках по очистке земли Крыма от «малых архитектурных форм» на полях и в садах…Мы обращаемся к чести и достоинству работников милиции – не позволяйте вытирать о вас ноги и плевать в лицо. Вспомните присягу и закон о милиции», – отмечается в заявлении организаций.

Всю ответственность за последствия земельной «катастрофы» «Наше право» и «АнтиЗахват» возлагают на руководство автономии.

Напомним, что общественное объединение «Антизахват» создали владельцы самовольно занятых «полянами протеста» земельных участков. Новая организация намерена объединить всех пострадавших от «действий банд земельного рэкета» и проводить долговременные массовые акции до окончательного освобождения всех захваченных земельных наделов.

3 июля «АнтиЗахват» провел возле здания Совмина Крыма акцию протеста против земельных захватов. Около 50 активистов Крымского союза по борьбе с земельными самозахватами имитировали перекрытие проезжей части по центральной улице Севастопольской – непрерывно переходили дорогу по пешеходной «зебре».

За незаконное перекрытие дороги лидеру «АнтиЗахвата» Сергею Веселовскому Центральный райсуд столицы вынес предупреждение.

По словам Веселовского, предупредительный пикет был организован для привлечение внимания власти и общественности автономии к проблеме преступных самозахватов на крымской земле.

«Целью акции являлась демонстрация всей бессмысленности и опасности подобных действий со стороны самозахватчиков на крымских дорогах, – напомнил Веселовский. – Как всегда восхитила оперативность правоохранителей, которые, не дожидаясь окончания пикета, составили протокол об административном правонарушении. И нисколько не удивило то, что по результатам массовых перекрытий трассы «Симферополь – Ялта» 9 июля этого года (которые проводили крымские татары, – ред.) ни один захватчик не был привлечён к ответственности».

По его мнению, освобождение земли от захвата в Судаке – тоже имитация, так как на самом деле наводить порядок в земельной сфере на территории всего Крыма никто не собирается.

Во время судебного процесса, активисты «Антизахвата» провели перед зданием суда стихийный пикет в поддержку своего лидера.

Ссылки по теме:

Лидера «Антизахвата» осудили за то же, за что никогда не наказывают татарских самозахватчиков>>>

«Антизахват» устроил под стенами крымского Совмина распродажу земли с лучших самозахватов полуострова >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 05.09.07

Вдова погибшего на учениях водолаза намерена судиться с МЧС Украины. / Участница реалити-шоу «Избиратель» устроит политический боди-арт. / Керчь кишит стариками-педофилами – троих осудили, еще двое находятся под следствием. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках