российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рождаемость медведей возросла с приходом в Симферопольский зооуголок нового директора

Сразу четыре медвежонка родились в Симферопольском зооуголке за последние несколько недель.

Два первенца появились на свет 26 декабря. Их родителей зовут Миша и Маша. Эти медведи попали в крымскую столицу в 2003 году.

Еще двое медвежат родились в ночь с 11 на 12 января у бурой медведицы, которую также зовут Маша.

К слову, в зооуголке с 1990 года вообще не получали потомства содержащихся там животных. Однако с приходом нового директора Алексея Каменцева ситуация изменилась. В позапрошлом году в январе на свет появился медвежонок Жорик. Затем родились еще два медвежонка, детеныш ламы, косуля, а также отложила яйца самка страуса. Сейчас сотрудники зооуголка рассчитывают получить львиное потомство. В прошлом году для льва приобрели молодую подругу из Николаевского зоопарка. Пока они проживают в разных вольерах. Их должны познакомить этой весной.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 18.01.05

Украинские пограничники станут крестными румынского ребенка. / Севастополь против «достижений» украинской журналистики. / На журналисток Черноморской ТРК напали протестанты-пенсионеры. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках