российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных граждан пикетирует украинское посольство в Москве

Второй день Союз Православных Граждан и другие общественные организации проводят с 12 до 14 часов пикетирование посольства Украины в России (Леонтьевский переулок) с требованием «прекратить гонения на каноническое Православие на Украине, которому грозит диктатура раскольников». Об этом сообщается в пресс-релизе СПГ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Альянс Ющенко, который открыто позиционирует себя как сторонник раскольнического «Киевского Патриархата» во главе с анафемоствавнным расстригой Филаретом Денисенко – это вызов Православию, – заявляют авторы документа. – Анафема Филарету распространяется и на Ющенко. Мы не верим заявляениям его соратников о поддержке русского языка и дружбе с Россией, пока существует такой альянс. Боевики «Киевского Патриархата» захватывали храмы и били священников».

Пикетчики также заявляют, что готовы поддержать «Святое дело Донбасса, Крыма и Новороссии, которые полны решимости не допустить узурпаторскую власть на своей земле».

Еще одно требование участников пикета адресовано российским властям: «Не признавать узурпатора Ющенко и пресечь законным и правовым путем действия «оранжевого» лобби в Москве.

«Познеровщина и немцовщина» – это угроза коренным национальным интересам России», – считают в Союзе православных граждан.

Акция продлится до 20 января.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 18.01.05

Меджлис планирует использовать отмену приговора по «делу о резне в «Коттоне» для «приватизации» крымских судов и силовых ведомств. / Рождаемость медведей возросла с приходом в Симферопольский зооуголок нового директора. / Украинские пограничники станут крестными румынского ребенка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках