российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семенюк не отдаст Феодосийский приборостроительный завод в управление Крыму

Фонд госимущества Украины начнет предприватизационную подготовку на ОАО «Феодосийский приборостроительный завод» как только получит предприятие в свое управление. В настоящее время Минпромполитики проводит передачу этого объекта ФГИ.

По сообщению пресс-службы фонда, об этом глава ФГИ Валентина Семенюк заявила на встрече с коллективом завода в Феодосии.

По ее прогнозам, процесс передачи управления завершиться в течение нескольких дней, после чего фонд сразу же начнет подготовку к приватизации.

Глава ФГИ сообщила, что на Феодосийский приборостроительный претендует как минимум 2 инвестора, и призвала работников предприятия не бояться приватизации.

Семенюк обратилась к трудовому коллективу предприятия с предложением сформулировать условия коллективного договора, который будет подписан с будущим инвестором, и назначить своего представителя для разработки условий конкурса.

Напомним, что в июне этого года крымский парламент обратился в Кабмин с просьбой делегировать Совмину автономии права на управление пакетами акций ряда госпредприятий. Таким образом, власти республики надеялись получить от Киева право на приватизацию государственных промышленных предприятий и объектов Министерства обороны Украины, расположенных на полуострове.

В частности, в решениях ВС речь шла о государственных пакетах акций предприятий ОАО «Феодосийская судоремонтная компания «Море», ОАО «Феодосийский приборостроительный завод», Научно-производственном исследовательском центре «Ай-Петри», Научно-исследовательском институте аэроупругих систем и «Конструкторско-технологическом бюро «Судокомпозит».

Как рассудили в правительстве Крыма, из-за убыточности указанных предприятий, их необходимо исключить из списка объектов, не подлежащих приватизации, после чего передать Фонду имущества Крыма полномочия по приватизации этих объектов.

На продажу приборостроительного завода рассчитывают и власти Феодосии. В декабре прошлого года мэр этого приморского города Владимир Шайдеров обратился к представителям Пенсионного фонда, своему заместителю Татьяне Фоминой и начальнику Феодосийского экономического Управления Тамаре Сивак с тем, чтобы они поспешили с подачей документов о банкротстве предприятия.

«Иначе останемся с носом», – констатировал мэр.

Феодосийский приборостроительный завод основан в 1978 году для выпуска специального технологического оборудования для предприятий Министерства оборонной промышленности СССР и входил в состав НПО «Оптика» г. Москва. С 1994 года завод преобразован в ОАО «Феодосийский приборостроительный завод».

Специализация завода – выпуск оптико-электронных приборов, оборудования точного приборостроения и систем автоматического регулирования для различных технологических целей.

Ссылки по теме:

Крымское руководство мечтает самостоятельно распродать акции госпредприятий, расположенных на полуострове>>>

Власти Феодосии предвкушают прибыль от продажи стратегических объектов Украины>>>

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 11.09.07

Сборной России по футболу в матче с Англией в рамках отборочного турнира ЧМ Европы-2008 будет тяжело, но выиграть можно, – уральские эксперты. / На Украине ожидают прибытия 35 тысяч паломников-хасидов. / Янукович заявляет об ухудшении отношений Украины и ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках