российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалистка Семенюк берет пример с любительницы выпить и потанцевать Екатерины I

Глава Фонда государственного имущества Украины социалистка Валентина Семенюк считает себя последовательницей российской императрицы Екатерина I. На пресс-конференции в Симферополе Семенюк, поясняя свою политику в отношении приватизации госпредприятий, сослалась на опыт второй жены Петра I.

Глава ФГИ напомнила, что год назад был принят закон об управлении объектами государственной собственности. «Я автор этого закона, и 8 лет боролась в сессионном зале – доказывала, что нет государства, если у него нет государственных предприятий. Еще Екатерина I вводила первые понятия казенного имущества. Это те предприятия, которые наполняют казну», – сказала Семенюк. Такие производства, по ее мнению, продавать не следует.

В то же время, она назвала крымские предприятия, которые может вывести из кризиса только продажа. «С одной стороны, почти разграбленное предприятие «Море» передано для приватизации, и могу сказать, что, приехав туда, увидела страшную картину – на территории режимного предприятия находятся частные фирмы, и при этом никакие секреты не сохраняются», – сообщила Семенюк.

Также она рассказала о «жуткой картине», которая сложилась на симферопольском заводе «Фотон», которое ждет реструктуризация и сотрудничество с заводами Китая.

«ФГИ принял решение подготовить документы для реструктуризации предприятия, чтобы расчистить соответствующие активы и пойти на китайский контракт, который даст возможность загрузить завод работой», – сообщила Семенюк.

Глава ФГИ уточнила, что на «Фотон» будут поступать китайские комплектующие для сборки аппаратуры и техники.

Стоит отметить, что императрица Екатерина I, которая правила всего два года (с 1725 по 1727 гг..) после смерти Петра I, не прославилась никакими экономическими реформами. Более того, Екатерина вообще, практически, не занималась государственными делами. По уговору с Меншиковым 8 февраля 1726 года она передала управление страной Верховному тайному совету. Став самодержицей, императрица обнаружила тягу к развлечениям и много времени проводила на пирах, балах, разнообразных праздниках. Это пагубно сказалось на ее здоровье и в конце концов свело в могилу.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.09.07

В Севастополе обещают похоронить организаторов акции «Крым будет украинским или безлюдным». / Семенюк считает, что крымский Фонд имущества должен распоряжаться только коммунальными сортирами. / У Ющенко считают, что начинать строить мост Крым-Кубань рановато. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках