российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После двух лет секс-рабства правоохранители вернули на родину несовершеннолетних крычанок

В Крыму передано в суд уголовное дело по факту торговли «живым товаром» корейской семьей. Юнных крымчанок находили в глубинке, обещая им работу в цехе по производству корейских салатов в Москве, а затем принуждали их заниматься проституцией.

По информации прокуратуры, высокооплачиваемой работой в столице России обвиняемые на протяжении 2003-2005 годов соблазнили семерых крымчанок, трое из которых не достигли совершеннолетия, а одна растила двух малолетних детей.

Как пишет газета «Первая крымская», преступная группа состояла из членов одной корейской семьи, которые не только проживали в Украине, но и являлись ее гражданами. Разработкой, документированием и задержанием поставщиков живого товара оперативники управления по борьбе с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Крыму занимались на протяжении почти двух лет. Одновременно правоохранителям фактически приходилось вызволять из рабства проданных девушек.

21-летний Василий официально был прописан в городе Апостолове Днепропетровской области, но жил в Крыму у папы-плантатора, который взял в Джанкойском районе несколько гектаров земли в аренду и выращивал там овощи.

Торговлей живым товаром Вася занялся в конце 2004 года вместе со своей 27-летней тетей Ольгой и 38-летним дядей Константином. Ольга до этого несколько лет работала в Москве сутенершей. Промышляла она этим делом в составе преступной группы и специализировалась в основном на бесправных девочках из стран СНГ. В какой-то момент у Ольги появился дефицит кадров, и она предложила совместными усилиями организовать поставки товара из Крыма. Вася с радостью согласился. К делу тетя с племянником подключили и дядю Константина. Роли в этой семейной ОПГ были распределены четко: Василий находил девочек, сам либо с дядей переправлял в Москву, Ольга встречала девушек и «трудоустраивала». В отличие от других преступных групп, занимавшихся подобным промыслом, семья была намного беспринципнее, всегда действовала обманом и фактически превращала девушек в рабынь.

Василий подыскивал «товар» на плантациях своего отца. Здесь работали немало привлекательных и наивных сельских девушек, понятия не имеющих, какие нравы царят за пределами их округи. Понравившимся «кандидаткам на работу» Василий рассказывал примерно такую басню: «У моей тети в Москве ресторан корейской кухни, там нужны официантки и просто сотрудницы. Зарплата $1000. Езжай, полгодика поработай. Я договорюсь». Многие девушки верили в сказку о корейском ресторане и соглашались. Вася покупал девушкам билеты, сажал в поезд и звонил в Москву, чтобы их встретили. Тех, кому не исполнилось 18 лет, Василий отправлял по чужим паспортам. За каждую отправленную «единицу товара» Вася получал минимум 200 долларов. А отправленных девушек, по некоторым данным, были десятки.

В Москве девушек встречала Ольга с подельниками, отбирала паспорта и сообщала о характере работы. Сопротивление подавлялась в зародыше побоями. Стоимость одной проститутки за ночь варьировалась от 3 до 8 тысяч рублей. После работы они сами должны были возвращаться на базу, если, конечно, были в состоянии это сделать. Многих девушек избивали, издевались над ними. Более того, для нерадивых устраивали воспитательные мероприятия. Девушку могли на ночь сдать в воинскую часть.

За работу девушки ничего не получали, их только кормили и одевали. «Изношенный товар» могли продать коллегам-сутенерам в российскую глубинку, к примеру, в Ярославль. О возращении домой «отработавших» девочек преступники даже не думали.

Когда на след торговцев вышли правоохранители Вася сразу сбежал в Москву. Его и Ольгу объявили в международный розыск. По информации, разосланной украинскими милиционерами, преступников в России задержали. Василия поймали в городе Клине, а Ольгу в подмосковной Балашихе.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.09.07

В Джанкое током убило ребенка. / В Севастополь везут девятиметровый «рушник единства Украины». / Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках