российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма не гарантирует жителям полуострова бесперебойное отопление

Крымское правительство не может потребовать от тепловых предприятий полуострова надлежащей подготовки к зиме из-за большой задолженности потребителей. Об этом на сегодняшнем селекторном совещании заявил первый вице-премьер Азиз Абдуллаев.

По его словам, задолженность потребителей перед тепловиками на 1 сентября составила около 150 миллионов гривен, из которых на долю населения приходится порядка 50 миллионов.

«Как можно в таких условиях требовать от тепловиков подготовки к отопительному сезону, предоплаты за газ и покупки мазута?», – отметил Абдуллаев.

В правительстве увеличение долгов населения связывают не принятыми новыми тарифами на тепло. «В Крыму до сих пор не приняли тарифы в Феодосии, в поселке Приморский, в Массандре», – сказал вице-премьер.

Также он отметил ненадлежащую оплату потребленного газа десятью крупнейшими предприятиями полуострова, на счету которых задолженность более чем в 13 миллионов гривен. По словам Абдуллаева, должники могут не получить газ к началу отопительного сезона.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.09.07

В Черном море утонул питерский катамаран с керченской командой. / После двух лет секс-рабства правоохранители вернули на родину несовершеннолетних крычанок. / В Джанкое током убило ребенка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках