российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма не гарантирует жителям полуострова бесперебойное отопление

Крымское правительство не может потребовать от тепловых предприятий полуострова надлежащей подготовки к зиме из-за большой задолженности потребителей. Об этом на сегодняшнем селекторном совещании заявил первый вице-премьер Азиз Абдуллаев.

По его словам, задолженность потребителей перед тепловиками на 1 сентября составила около 150 миллионов гривен, из которых на долю населения приходится порядка 50 миллионов.

«Как можно в таких условиях требовать от тепловиков подготовки к отопительному сезону, предоплаты за газ и покупки мазута?», – отметил Абдуллаев.

В правительстве увеличение долгов населения связывают не принятыми новыми тарифами на тепло. «В Крыму до сих пор не приняли тарифы в Феодосии, в поселке Приморский, в Массандре», – сказал вице-премьер.

Также он отметил ненадлежащую оплату потребленного газа десятью крупнейшими предприятиями полуострова, на счету которых задолженность более чем в 13 миллионов гривен. По словам Абдуллаева, должники могут не получить газ к началу отопительного сезона.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.09.07

В Черном море утонул питерский катамаран с керченской командой. / После двух лет секс-рабства правоохранители вернули на родину несовершеннолетних крычанок. / В Джанкое током убило ребенка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках