российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный коммунист Украины обвинил Службу безопасности в подготовке фальсификаций выборов в Крыму

Крымский главк Службы безопасности Украины готовит дискредитацию и фальсификацию результатов голосования в автономии по выборам в Верховную Раду. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

По его словам, во время «тайной вечери» 6 августа президента Ющенко, главы секретариата президента Виктора Балоги и и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко, обсуждался вопрос об исключении формирования коалиции в будущем составе парламента, прежде всего не допуская туда Компартию.

«Они определили, и есть конкретно фамилии лиц, которым даны соответствующие поручения, необходимо не допустить проведения в Крыму честных и прозрачных выборов», – заявил Симоненко.

По просьбе журналистов он уточнил, что речь идет о руководстве крымского главка Службы безопасности Украины.

«Да мы знаем фамилии – это один из ваших заместителей Службы безопасности в Крыму, который получил команду обеспечивать силами СБУ провал этих выборов. Потому, что Крым не будет голосовать в поддержку помаранчевых, за исключением фактора крымско-татарского народа», – добавил лидер КПУ.

Он также отметил, что в ходе избирательной компании стало очевидным: именно президент Ющенко сегодня возглавляет процесс по подготовке дискредитации и фальсификации выборов.

«Он сегодня понимает, что представители БЮТ и Нашей Украины не получают большинства в парламенте и необходимо задействовать механизмы фальсификации», – считает Симоненко.

Лидер Компартии подчеркнул, что подконтрольный президенту Центризбирком заказал на внеочередные выборы бюллетеней больше, чем в 2006 году – при населении Украины в 46 миллионов Центризбирком готовит 38,5 миллионов бюллетеней. Кроме того, ЦИК утверждает, что в юго-восточной Украине избирателей стало меньше, чем в 2006 году, а в западных областях, напротив – их число увеличилось.

«Очевидно, что будет задействована двойная арифметика в подсчете голосов», – уверен Симоненко.

По его словам, цель фальсификаций одна – Ющенко не собирается обеспечивать работу парламента, а стремится хаосом обеспечить себе второй президентский срок и фактически «ввел сегодня прямое президентское правление».

«Он не желает, чтобы новоизбранный парламент был более легитимным, нежели президент Ющенко», – резюмировал глава Компартии.

Петр Симоненко прибыл в Симферополь для участия в открытии памятника советским гражданам, павшим от рук ОУН-УПА. Завтра лидер Компартии Украины встретится с избирателями в Феодосии и Евпатории.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.09.07

Саммит Украина-ЕС: еврочиновники приехали учить Киев демократии. / Курортные романы – это протесты против реальной жизни, – мнение уральских психологов. / Кресло депутата Госдумы стоит $8 миллионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках