российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шторм заблокировал судоходство в Керченском проливе (ФОТО)

Шторм заблокировал судоходство в Керченском проливе. Со стороны Черного и Азовского морей скопилось около сотни судов.

По информации kerch.com.ua, город получил штормовое предупреждение. Подул сильный южный ветер со средней скоростью 20 м/с, высота волны в море достигала 2-2,5 метров, температура воздуха колебалась в пределах 17-20 градусов.

Лоцманская проводка в канале не производится с силой ветра больше 14 м/сек., однако капитаны могут принять решение самостоятельно пройти канал. Но, так как Керченский пролив считается одним из самых сложных в мире, то нашлось не очень много желающих это сделать. В течение нескольких дней у пролива скопилось множество судов. Со стороны Черного и Азовского морей ожидало проводки около сотни судов, которые можно было наблюдать невооруженным глазом с городского пляжа, из поселка Героевское и района Аршинцево.

Керченскому отряду погранслужбы пришлось оказывать помощь экипажу яхты «Альфа». По информации пресс-службы пограничников, следуя из Одессы в Мариуполь, яхта села на мель в Керченском проливе. Пограничными катерами судно сняли с мели и отбуксировали подальше от опасного места.

В последние два дня погода стабилизировалась. Проводка и разгрузка судов идет в нормальном режиме, количество судов значительно уменьшилось.

В отличие от Южного берега Крыма, который благодаря горам защищен от сезонных климатических изменений, осенью Керчь полностью открыта холодным северо-восточный ветрам, которые поднимают шторм на море.

Фото kerch.com.ua

Лоцманская проводка в проливе не проводится при силе ветра выше 14 метров в секунду

Керченский пролив считается одним из самых сложных в мире

Со стороны Черного и Азовского морей скопилось около сотни судов

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 14.09.07

На глазах главы МИД Украины публично поженят 200 человек. / В Симферополе открыли памятник жертвам ОУН-УПА и коллаборационистов (ФОТО). / 30 сентября в Киеве будет цирк. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках