российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские казаки отправились в Южную Осетию

Группа представителей крымского казачества, участвовавшая в отчетно-выборном круге Таганрогского казачьего округа Всевеликого войска Донского, сегодня отправляется с делегацией донских казаков в Цхинвал на празднование 15-летия независимости Республики Южная Осетия. Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Объединения казаков Автономной Республики Крым Сергей Юрченко.

По его словам, между казаками Бахчисарая и Таганрога уже в течение четырех лет действует договор о дружбе, взаимопомощи и побратимских отношениях, поэтому крымчан пригласили на отчетно-выборный круг. Кроме того, крымские казаки приняли участие в праздновании 309-летия Таганрога. А сегодня вместе с делегацией из 300 донских казаков крымчане по приглашению президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты отправляются в Цхинвал.

«Мы примем участие в праздновании 15-летия независимости Южной Осетии, а также окажем содействие в охране общественного порядка. Кроме того, запланирована встреча с президентом Кокойты», – рассказал Юрченко.

Ранее лидер молодежного движения «Прорыв» Александр Добычин сообщал «Новому Региону» о том, что в Южную Осетию отправились около 600 представителей молодежных организаций России, Приднестровья, Абхазии и Крыма, чтобы 18-20 сентября в Цхинвале принять участие в акции в поддержку непризнанной республики.

По словам Добычина, активисты молодежных организаций намерены выразить протест против провокации, которую готовит руководство Грузии против Южной Осетии.

Таганрог, Андрей Подберезкин

Таганрог. Другие новости 18.09.07

За неделю до выборов избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану. / Тягнибок: Россия планирует повторить в Крыму сценарий 1994 года. / В ближайшие пять лет планирует купить себе жилье только каждый седьмой россиянин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках