российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Симферопольского района растранжирили 800 тысяч гривен

За три года учреждения и организации Симферопольского района допустили финансовые нарушения на сумму более 800 тысяч гривен. Об этом говорится в заключении Контрольно-ревизионного управления по итогам проверок, проведенных в Симферопольском районе, которое сегодня рассмотрел на своем заседании Совмин Крыма.

Как установили проверяющие во время комплексной ревизии исполнения бюджета Симферопольского района за 2004-2007 год, чиновники не доначислили и недополучили 205 тысяч гривен доходов от аренды земельных участков, потеряли порядка 67 тысяч из-за отсутствия договоров аренды участков.

Ежегодно не выполнялись планы по доходам и расходам, план по местным налогам и сборам сводного бюджета района.

«Ревизиями и проверками целевого использования бюджетных средств учреждениями, предприятиями и организациями Симферопольского района установлено финансовых нарушений на сумму 818,59 тысяч гривен, из которых 493 тысячи составили – незаконные расходы, 114 тысяч – доначисленные финансовые ресурсы и 210 тысяч – прочих нарушений.

В частности, в доход районного бюджета в обход государственной казны засчитывались административные штрафы Государственной налоговой инспекции и судов на сумму 82,536 тысяч гривен.

Наибольшая сумма нецелевых расходов в 388 тысяч гривен установлена в финансовом управлении, которое провело расходы на выполнение программ «Профилактика преступности и правонарушений в районе» и «Призывной участок» в сумме 215 тысяч гривен, что привело к финансированию учреждений из разных бюджетов. Аналогичное нарушение установлено в ходе ревизии в Симферопольской райгосадминистрации на сумму 173 тысячи гривен.

По результатам ревизии на руководителей учреждений, предприятий и организаций, которые допустили нарушение финансово бюджетной дисциплины составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.09.07

В Киеве разрушается могила премьер-министра России Петра Столыпина (ФОТО). / Цементные заводы не вписываются в курортные приоритеты развития Крыма. / Украина почувствовала дискомфорт от российской вакуумной бомбы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках