российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реформирование ЖКХ в Крыму запаздывает на два года

В этом году в сфере жилищно-коммунального хозяйства Крыма не произошло никаких измениний. Как сообщил на сегодняшнем заседани крымского парламента первый вице-премьер правительства автономии Азиз Абдуллаев, в Крыму программа по реформированию ЖКХ не сдвинулась с мертвой точки.

Как отметил вице-премьер, срыв реформы создает существенные проблемы в подготовке полуострова к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов.

«Не выполненной осталась программа по реформированию ЖКХ, до 1 июня в бюджете Крыма не заложены средства для ее реализации, так как Верховная Рада Украины до сих пор не утвердила программу реформирования ЖКХ по Украине в целом», – пояснил Абдуллаев.

Также вице-премьер напомнил о том, что программа реформы ЖКХ рассчитана до 2012 года.

Напомним, в июне 2006 года Кабмин Украины утвердил комплекс первоочередных мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 2007 года. Распоряжением было поручено Совету министров Крыма, местным госадминистрациям обеспечить осуществление комплекса первоочередных мер по реформированию ЖКХ.

Кабмин поручил местным госадминистрациям совместно с местными органами власти содействовать внедрению института управителей домов (до сентября 2006 года), внедрению домового учета поступления платы за услуги по содержанию домов и придомовых территорий, а также заключению договоров на предоставление коммунальных услуг между потребителем и их исполнителем.

Ссылка по теме:

Состояние ЖКХ Украины угрожает ее национальной безопасности >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.09.07

Министр транспорта Украины пойдет на допрос за предвыборные разглагольствования о Черноморском флоте. / Организаторам реалити-шоу «Избиратель» поступают сигналы о готовящемся похищении одного из героев программы. / В Киеве СБУ уничтожила нелегальную телефонную сеть. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках