российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция проведет зачистку списков избирателей

Милиция продолжит уточнение списков избирателей. По данным пограничной службы более 3 миллионов украинцев, преимущественно из Западной Украины, находятся за границей.

Как сообщает ЦОС милиции Севастополя, об этом во время визита в город-герой сообщил замминистра внутренних дел Украины Виктор Суслов.

«Руководством министерства дано указание органам внутренних дел по продолжению работы по уточнению списков избирателей, особенно в виду того, что по данным пограничной службы более 3 миллионов украинцев, преимущественно из Западной Украины, находятся за границей. Не должны быть использованы их бюллетени и голоса. За какую бы политическую партию эти голоса ни были отданы. Мы обязаны препятствовать возможным фальсификациям», – сказал Суслов.

По его словам, МВД располагает информацией о 90 более – или менее серьезных нарушениях законодательства в ходе подготовки к выборам, в том числе около 50 фактах хулиганских действий. Из общего числа выявленных нарушений на долю Крыма приходится 16.

«Нами разработаны и направлены на места методические указания «Компетенция милиции Украины в охране прав граждан и общественного порядка во время избирательного процесса», причем рецензентами методички выступили доктор юридических наук, временно исполняющий обязанности министра внутренних Михаил Корниенко и заместитель главы секретариата президента – его представитель в Конституционном Суде Марина Ставнийчук», – подчеркнул замминистра.

Он добавил, что все это делается для того, чтобы исключить какие-либо эксцессы в ходе избирательной компании, и чтобы после того, как состоялось голосование, сделать невозможными любые силовые варианты решения проблем, массовые беспорядки, фальсификацию выборов. Поэтому милиция в соответствии с утвержденным планом, с понедельника, с 24 числа должна перейти на усиленный вариант несения службы.

Как сообщал «Новый Регион», в Крыму с трехдневным визитом находится замминистра внутренних дел Украины Виктор Суслов. Он планирует посетить Симферополь, Феодосию, Ялту, Севастополь и Евпаторию.

Напомним, что в минувшую субботу в Крым должен был прибыть глава МВД Василий Цушко. Однако за час до запланированной встречи с избирателями в концертном зале Симферопольского музучилища пресс-служба КРО СПУ распространила информацию о переносе сроков визита. Не проинформированные об этом избиратели пришли на встречу, а деревья и кусты возле центрального входа музучилища украшали повязанные за ночь алые ленты.

Глава крымских социалистов Евгений Супрунюк в эфире одного из крымских телеканалов назвал причиной отмены визита главы МВД его плохое самочувствие. Однако из неофициальных источников стало известно, что министр усомнился в целесообразности общения с крымским электоратом, и планирует поезду в Севастополь.

Василий Цушко идет вторым номером в списке социалистов по внеочередным выборам в Верховную Раду Украины.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 19.09.07

КПРФ: У Геннадия Зюганова не было секс-развлечений в Крыму, но с девушками он обнимался. / Алуштинский мэр обвинил прокуратуру в захламлении городской набережной. / Тимошенко презентовала фильм. Митрофанов одобрил (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках