российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму две трети пьяных водителей откупаются от лишения прав

Двум третям крымских водителей, которым грозило лишение прав за езду в нетрезвом виде, удалось избежать этого наказания. Об этом заявил на заседании Верховного Совета Крыма начальник главка крымской милиции Анатолий Могилев.

По его словам, из 5 тысяч 700 нетрезвых водителей, пойманных на дорогах полуострова, дела только 1,5 тысяч человек дошли до суда, и лишь 700 автомобилистов в итоге потеряли право на управление транспортными средствами.

«24% зафиксированных пьяных автомобилистов должны были лишить прав, но реально их изъяли только у 10%», – заявил Могилев.

Начальник главка объяснил рост числа нетрезвых водителей отсутствием у работников Госавтоинспекции и законодательной базы, позволяющей наказывать нарушителей на дороге.

По информации ГАИ, за 8 месяцев текущего года на дорогах Крыма произошло 1864 аварии, в которых 324 человека погибли и 2668 – пострадали. «Можно считать, что автомобилисты уничтожили один небольшой населенный пункт в Крыму и еще один – травмировали», – сообщил Могилев.

С начала года количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом возросло на 18%, коэффициент их тяжести – на 17,65. количество погибших увеличилось на 19,7%.

Между тем, Могилев не исключил погрешности в статистике в связи с тем, что правоохранителям удалось выявить 108 трупов людей, погибших в прошлом году в результате аварий, но не попавших в статистику.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.09.07

Жителей Севастополя просят за 50 гривен проголосовать за Литвина. / Ялтинскую набережную украсят листовки со словом из трех букв. / Милиция проведет зачистку списков избирателей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках